Subasta 1040T, Lote # 475
Juego de té Tu y Yo.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
De la marca Noritake.
Decorado a mano con escenas arabescas, con filos en azul cobalto y dorado.
Consta de tetera con tapa, cremera, 2 tazas, 2 platos y charola
Detalles de conservación.
Total de piezas: 7.
Dimensiones: 18 cm (mayor).
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |